HECO - Kontakt

Kontakt

Sie haben Fragen zu Produkten, wünschen Informationen zu unseren Leistungen oder möchten uns Ihre Anregungen mitteilen?
Nehmen Sie Kontakt zu uns auf! Einfach Formular (unten) ausfüllen und absenden.

Der persönliche Kontakt ist durch nichts zu ersetzen. Unsere Verkaufsberater im Aussendienst helfen Ihnen gerne weiter. 
Ihren Ansprechpartner im HECO-Aussendienst-Team finden Sie ganz schnell mit unserer Postleitzahlsuche.

 

HECO-Schrauben GmbH & Co. KG
Dr.-Kurt-Steim-Straße 28
D-78713 Schramberg
Telefon: +49 (0) 7422 / 9 89-0
Telefax: +49 (0) 7422 / 9 89-200
Mail: info@heco-schrauben.de

 

 

Ansprechpartner

HECO Schrauben - Ansprechpartner Enno Frerichs

HECO Schrauben GmbH & Co. KG

Enno Frerichs

Anwendungsberater

Dr. Kurt-Steim-Straße 28

78713 Schramberg

Telefon: 0049 (0)7422 989 287

Telefax: 0049 (0)7422 989 275

e.frerichs@heco-schrauben.de

HECO Schrauben - Ansprechpartner Paul Southcott

HECO Schrauben GmbH & Co. KG

Paul Southcott

Anwendungsberater

Dr. Kurt-Steim-Straße 28

78713 Schramberg

Telefon: 0049 (0)7422 989 205

Telefax: 0049 (0)7422 989 275

p.southcott@heco-schrauben.de

HECO Schrauben GmbH & Co. KG

Gunther Nafz

Anwendungsberater

Dr. Kurt-Steim-Straße 28

78713 Schramberg

Telefon: 0049 (0)7422 989 210

Telefax: 0049 (0)7422 989 275

g.nafz@heco-schrauben.de

HECO Schrauben GmbH & Co. KG

Sascha Heinemann

Vertriebstechniker

Dr. Kurt-Steim-Straße 28

78713 Schramberg

Telefon: 0049 (0)7422 989 0

Mobil: 0160 2 26 73 56

Telefax: 0049 (0)7422 989 200

s.heinemann@heco-schrauben.de

HECO Schrauben GmbH & Co. KG

Frank Steinke

Gesamtvertriebsleitung

Dr. Kurt-Steim-Straße 28

78713 Schramberg

Telefon: 0049 (0)7422 989 235

Telefax: 0049 (0)7422 989 200

f.steinke@heco-schrauben.de

HECO Schrauben GmbH & Co. KG

Markus Nowak

Verkaufsleitung Deutschland

Dr. Kurt-Steim-Straße 28

78713 Schramberg

Telefon: 0049 (0)7422 989 0

Telefax: 0049 (0)7422 989 200

m.nowak@heco-schrauben.de

HECO Schrauben GmbH & Co. KG

Annette Esslinger

Kundenservice Deutschland

Dr. Kurt-Steim-Straße 28

78713 Schramberg

Telefon: 0049 (0)7422 989 245

Telefax: 0049 (0)7422 989 200

a.esslinger@heco-schrauben.de

HECO Schrauben GmbH & Co. KG

Stefanie Reich

Kundenservice Benelux/Deutschland

Dr. Kurt-Steim-Straße 28

78713 Schramberg

Telefon: 0049 (0)7422 989 229

Telefax: 0049 (0)7422 989 200

s.reich@heco-schrauben.de

HECO Schrauben GmbH & Co. KG

Frank Steinke

Gesamtvertriebsleitung

Dr. Kurt-Steim-Straße 28

78713 Schramberg

Telefon: 0049 (0)7422 989 235

Telefax: 0049 (0)7422 989 200

f.steinke@heco-schrauben.de

HECO Schrauben GmbH & Co. KG

Annemarie Bellmann

Kunden Service Export

Dr. Kurt-Steim-Straße 28

78713 Schramberg

Telefon: 0049 (0)7422 989 225

Telefax: 0049 (0)7422 989 200

a.bellmann@heco-schrauben.de

HECO Schrauben GmbH & Co. KG

Anika Flaig

Kundenservice Export

Dr. Kurt-Steim-Straße 28

78713 Schramberg

Telefon: 0049 (0)7422 989 220

Telefax: 0049 (0)7422 989 200

a.flaig@heco-schrauben.de

Vertrieb Industrie

HECO Schrauben GmbH & Co. KG

Christof Staiger

Vertriebsleiter Industrie

Dr. Kurt-Steim-Straße 28

78713 Schramberg

Telefon: 0049 (0)7422 989 241

Telefax: 0049 (0)7422 989 200

c.staiger@heco-schrauben.de

Vertrieb Industrie

HECO Schrauben GmbH & Co. KG

Nadine Neumaier

Kundenservice Industrie Deutschland

Dr. Kurt-Steim-Straße 28

78713 Schramberg

Telefon: 0049 (0)7422 989 266

Telefax: 0049 (0)7422 989 200

n.neumaier@heco-schrauben.de

Vertrieb Industrie

HECO Schrauben GmbH & Co. KG

Aileen Merz

Kundenservice Industrie International

Dr. Kurt-Steim-Straße 28

78713 Schramberg

Telefon: 0049 (0)7422 989 201

Telefax: 0049 (0)7422 989 200

a.merz@heco-schrauben.de

HECO Schrauben - Ansprechpartner Tobias Zeller

HECO Schrauben GmbH & Co. KG

Jessica Henle

PR Deutschland/Niederlande

Dr. Kurt-Steim-Straße 28

78713 Schramberg

Telefon: 0049 (0)7422/989-281

Telefax: 0049 (0)7422/989-15 281

j.henle@heco-schrauben.de

HECO Schrauben GmbH & Co. KG

Thierry Constant

PR Frankreich

Dr. Kurt-Steim-Straße 28

78713 Schramberg

Telefon: +33 (0)565419192

Telefax: +33 (0)565419188

t.constant@heco.fr

HECO Schrauben - Ansprechpartner Klaus Weigold

HECO Schrauben GmbH & Co. KG

Klaus Weigold

Personalleitung

Dr. Kurt-Steim-Straße 28

78713 Schramberg

Telefon: 0049 (0)7422 989 293

Telefax: 0049 (0)7422 989 215

k.weigold@heco-schrauben.de

HECO Schrauben - Ansprechpartner Tamara Moschlin

HECO Schrauben GmbH & Co. KG

Tamara Kaufmann

Fachbereich Personal

Dr. Kurt-Steim-Straße 28

78713 Schramberg

Telefon: +49 (0)7422 989 297

Telefax: +49 (0)7422 989 215

personal@heco-schrauben.de

HECO Schrauben - Ansprechpartner Daniela Schulz

HECO Schrauben GmbH & Co. KG

Daniela Schulz

Fachbereich Personal

Dr. Kurt-Steim-Straße 28

78713 Schramberg

Telefon: +49 (0) 7422/989 295

Telefax: +49 (0) 7422/989 215

personal@heco-schrauben.de

HECO Schrauben GmbH & Co. KG

Andreas Wurster

Leitung Einkauf

Dr. Kurt-Steim-Straße 28

78713 Schramberg

Telefon: 0049 (0)7422 989 204

Telefax: 0049 (0)7422 989 260

a.wurster@heco-schrauben.de

HECO Schrauben - Ansprechpartner Corinna Pickenhan

HECO Schrauben GmbH & Co. KG

Corinna Pickenhan

Fachbereich Einkauf

Dr. Kurt-Steim-Straße 28

78713 Schramberg

Telefon: 0049 (0)7422 989 256

Telefax: 0049 (0)7422 989 260

c.pickenhan@heco-schrauben.de

HECO Schrauben GmbH & Co. KG

Carina Huber

Fachbereich Einkauf

Dr. Kurt-Steim-Straße 28

78713 Schramberg

Telefon: 0049 (0)7422 989 271

Telefax: 0049 (0)7422 989 260

c.huber@heco-schrauben.de

HECO Schrauben GmbH & Co. KG

Verena Exner

Fachbereich Einkauf

Dr. Kurt-Steim-Straße 28

78713 Schramberg

Telefon: 0049 (0)7422 989 247

Telefax: 0049 (0)7422 989 260

v.exner@heco-schrauben.de

Kontaktformular

Datenschutz Hinweis

Wir möchten Sie gerne individuell informieren und beraten.
Wir werden Ihre Daten vertrauensvoll behandeln und sorgsam damit umgehen.

* Pflichtangaben
HECO-Schrauben PROFICHAT